Клубы

Духовно-просветительская программа  "Воин под стягом Христа"

Предполагает беседы и встречи военнослужащих со священнослужителями, сотрудниками духовно-просветительского центра с целью повышения интереса к наследию выдающихся полководцев. Дополнением этому служит работа передвижных пунктов выдачи литературы духовного содержания.




Клуб «Возрождение»

Православный клуб для семей с детьми ограниченными физическими возможностями. Цель клуба - содействие духовно-нравственному развитию взрослых и детей с ограниченными физическими возможностями. Задачами клуба являются ознакомление с основами православия; воспитание интереса к чтению духовно-нравственной литературы.


Детский православный клуб «Православная радуга»

Цели православного клуба: содействие полноценному духовно-нравственному развитию детей; формирование общечеловеческих ценностей жизни человека. Главными задачами клуба являются познакомить детей с основами православия, воспитать у детей желание жить по заповедям Божиим, вызвать у детей интерес к чтению духовной литературы.


Православный молодежный клуб «Ступени»

Клуб "Ступени" в духовно-просветительском центре создан совместно с профессиональным лесоагротехническим лицеем города. Цель создания клуба: помочь молодому поколению в становлении правильного отношения к жизни в традициях белорусского народа.На заседание клуба приглашаются священнослужители и православный психолог. Для приобщения молодых людей к чтению духовной литературы в лицее открыт передвижной пункт выдачи литературы.


Православный клуб  "Парус"

Клуб для молодых людей с ограниченными возможностями. Цель клуба: организация досуга людей с ограниченными физическими возможностями; духовная и моральная поддержка; помощь в раскрытии потенциала личности. С ребятами проводятся  встречи с интересными людьми, просмотр и обсуждение видеофильмов, презентации новой литературы.



Православный клуб "Славянка"

Цель клуба: популяризация национальной и религиозной культуры, возрождение духовно-нравственных традиций в современном обществе среди людей разного возраста. Основными задачами клуба является привлечение людей разного возраста к участию в мероприятиях духовно-просветительского центра; приобщение людей к наследию духовной культуры; создание условий для частого общения членов клуба.



Православный мини-футбольный клуб "Горизонт"

Цель создания клуба - приобщение подрастающего поколения к отечественным культурно-историческим и духовно-нравственным традициям. Главными задачами является пропаганда здорового образа жизни, приобщение детей младшего школьного возраста и подростков к чтению духовной литературы.






Комментариев нет:

Отправить комментарий